Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Unsere Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner stehen Ihnen gerne für individuelle Fragen zur Verfügung. Da die meisten von uns während des Vormittagsbetriebes telefonisch nicht ganz einfach zu erreichen sind, empfehlen wir Ihnen unsere email Kontakte für Ihr Anliegen zu nutzen. In dringenden Fällen können Sie natürlich auch eine Rückrufbitte im Sekretariat hinterlassen. Wir werden uns dann zeitnah mit Ihnen in Verbindung setzen. Bitte beachten Sie, dass wir das @-Zeichen in der unten stehenden Liste verfremdet haben, um uns vor Spam-Angriffen zu schützen.

Schulleitung (über das Sekretariat: 02133- 502620)
Andreas Glahn (Schulleiter): andreas.glahn[at]lgd.dormagen.schule
Beatrix Winking (stellvertretende Schulleiterin): beatrix.winking[at]lgd.dormagen.schule

Sekretariat (02133- 502620)
Heike Scholz: heike.scholz[at]schulen-dormagen.de, Ulrike Stevens: ulrike.stevens[at]schulen-dormagen.de


Erprobungsstufenkoordinatoren
zur Zeit: Andreas Glahn (Schulleiter): andreas.glahn[at]lgd.dormagen.schule , Gabriele Sperling: gabriele.sperling[at]lgd.dormagen.schule

Mittelstufenkoordinatoren
Eliana Blömacher: eliana.bloemacher[at]lgd.dormagen.schule, Detlef Schroth: detlef.schroth[at]lgd.dormagen.schule

Oberstufenkoordinatorin
Teresa Becker: teresa.becker[at]lgd.dormagen.schule


Schulpflegschaft
Vorsitzender: Jörg Fischer; Vertreter und Vertreterinnen: Guido Genzmer, Frederike Winterberg, Stephanie van Groeningen, Dagmar Borchers, Monike Breuer. Unsere Schulpflegschaft können Sie über das Sekretariat kontaktieren.

Schülervertretung
Johannes Quack, Jalila Lakjaa, Til Fischer, Erlisa Zhuta, Anglina Kurr. Mit unserer SV können Sie auch über das Sekretariat Kontakt aufnehmen.

Förderverein des LGD
Hier entlang bitte.


Arbeitsgemeinschaften
Julia Vierling: julia.vierling[at]lgd.dormagen.schule

Auslandsaufenthalte
Teresa Becker: teresa.becker[at]lgd.dormagen.schule

Begabungsförderung
Birgit Urhahne: birgit.urhahne[at]lgd.dormagen.schule, Tomasz Jadamus: tomasz.jadamus[at]lgd.dormagen.schule

Beratungsteam
Nicole Kassanke: nicole.kassanke[at]lgd.dormagen.schule, Detlef Schroth: detlef.schroth[at]lgd.dormagen.schule

Digitale Bildung
Bernd Hoffmann: bernd.hoffmann[at]lgd.dormagen.schule

Eignungs- und Orientierungspraktikum (Koordination)
Dennis Berrendorf: dennis.berrendorf[at]lgd.dormagen.schule

Hausmeister
Hasan Kabayel und Karunakaran Jeganathan-Reichenbach sind telefonisch über das Sekretariat zu erreichen

Homepage
Britta Flamm: britta.flamm[at]lgd.dormagen.schule

Individuelle Förderung
Robert Alter: robert.alter[at]lgd.dormagen.schule

Inklusion
Bernhard Große-Schware: bernhard.grosse-schware[at]lgd.dormagen.schule

Jugend debattiert
Antje Koch: antje.koch[at]lgd.dormagen.schule

Leibnizaktiv
Bernhard Große-Schware: bernhard.grosse-schware[at]lgd.dormagen.schule

Lerncoaching
Heike Düchting: heike.duechting[at]lgd.dormagen.schule

Leseförderung
Robert Alter: robert.alter[at]lgd.dormagen.schule

Methodenkompetenz
Gabriele Sperling: gabriele.sperling[at]lgd.dormagen.schule

MINT
Amelie Mentzen: amelie.mentzen[at]lgd.dormagen.schule

Öffentlichkeitsarbeit
Britta Flamm: britta.flamm[at]lgd.dormagen.schule

Pädagogischer Austauschdienst
Christin Kordt: christin.kordt[at]lgd.dormagen.schule

Präventionsarbeit
Detlef Schroth: detlef.schroth[at]lgd.dormagen.schule

Praxissemester (Koordination der Studierenden)
Dennis Berrendorf: dennis.berrendorf[at]lgd.dormagen.schule

Projektarbeit
Sandra Bovo: sandra.bovo[at]lgd.dormagen.schule, Christin Kordt: christin.kordt[at]lgd.dormagen.schule, Robert Alter: robert.alter[at]lgd.dormagen.schule

Schüler helfen Schülern
Ulrike Walter: ulrike.walter[at]lgd.dormagen.schule

Schulgarten / Schule der Zukunft / Förderung des ökologischen Bewusstseins
René Jungbluth: rene.jungbluth[at]lgd.dormagen.schule, Micha Skorzenski: micha.skorzenski[at]lgd.dormagen.schule

Schulkultur
Nicole Kassanke: nicole.kassanke[at]lgd.dormagen.schule

Schulsozialarbeiter
Thorsten Gräff, Raum: 0067, 02133-50262-227
thorsten.graeff[at]lgd.dormagen.schule

Sponsored Walk
Dominik Kraft: dominik.kraft[at]lgd.dormagen.schule , Johanna Becker: johanna.becker[at]lgd.dormagen.schule, Dirk Jacobs: dirk.jacobs[at]lgd.dormagen.schule

Studien- und Berufswahlorientierung und KAoA
Sarah Melka: sarah.melka[at]lgd.dormagen.schule, Harald Gläßer: harald.glaesser[at]lgd.dormagen.schule

Über-Mittag-Betreuung
Frau Honerbach, Frau Glade (zu erreichen über unser Sekretariat: 02133-502620)

Wettbewerbe im Bereich Naturwissenschaften
Petra Hiller: petra.hiller[at]lgd.dormagen.schule